логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:

Почему лысеют бородатые?

Почему лысеют бородатые? Наличие роскошной шевелюры всегда являлось предметом гордости и заботы для подавляющего большинства людей. Густые крепкие волосы на голове, кроме выполнения своих защитных функций, свидетельствуют о наличии хорошего здоровья у их владельца. Но, тем не менее, существует большое количество людей, у которых при наличии густой бороды существуют проблемы с волосами на голове. Почему же лысеют бородатые?

Последние исследования французских физиологов были посвящены изучению процессов теплообмена головы у людей, носящих бороды. Ученые установили, что зимой эффект утепления бородой нижней части лица действует положительно на теплообмен головы, а летом, особенно при наличии физических нагрузок, происходит перегрев головы и мозга бородачей.

По утверждению ученых существует прямая связь между наличием большой бороды и густотой шевелюры: чем борода пышнее и больше, тем более интенсивно происходит процесс выпадения волос шевелюры и значительно чаще начинается развитие лысых участков на голове, которые усиливают охлаждение мозга.

 (голосов: 0)

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Здоровье и Красота
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
 
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Все ответы защищены авторским правом. Любая перепечатка материалов запрещена!