логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Как быстро отрастить волосы?

Как быстро отрастить волосы? Наличие красивых и длинных волос всегда являлось предметом мечтаний многих женщин, особенно тех, у кого с этим проблемы. В связи с этим следует заметить, что подход к вопросу красивых волос является сугубо индивидуальным, поскольку нет радикальных средств, которые бы одинаково подходили для всех.

Прежде всего, необходимо установить причину слабости ваших волос. Для этого желательно провести комплексное обследование состояния своего здоровья у специалистов (гинеколога, терапевта, психолога, эндокринолога). Состояние волос весьма подвержено влиянию режима питания и образа жизни. Ослабление волос может происходить в результате болезней, связанных с высокой температурой, таких как ангина, грипп, воспаление легких, заболевание печени, горла и тому подобное. Очень важным для здоровья волос является наличие в вашей пище солей магния, которые в большом количестве содержатся в бобовых, овсе, гречке, черном хлебе и моркови. Кроме того, для здоровья волос очень полезными являются витамины А, Е и витамины группы В. В профилактических целях нужно включать в свой рацион молочное, салаты, грибы, рыбу, проросшую пшеницу, огурцы, белокочанную капусту, сырые яйца (по 2 штуки в неделю), шелковицу.

Как быстро отрастить волосы? В качестве дополнительного средства, улучшающего рост волос можно использовать рецепты следующих масок:

Рецепт № 1.
Для этой маски необходима луковица среднего размера, которую нужно измельчить в блендере до полной однородности массы. Выкладываем получившуюся массу в глубокую миску и добавляем мёд из расчета 4 части мёда на 1 часть лука, после чего тщательно перемешиваем компоненты до полной однородности. Получившуюся массу втираем в кожу головы на протяжении 15 минут. После истечения указанного времени волосы промываются без применения шампуня, только проточной водой. Сохранившийся на волосах неприятный запах лука удаляется при помощи лимонного сока. Такая маска рекомендуется для укрепления волос, увеличения их густоты, а также для ускорения роста. Для придания волосам мягкости и шелковистости к перечисленным компонентам маски добавляется оливковое масло из расчета половинной части от других компонентов.

Рецепт №2.
Для приготовления этой маски понадобится кефир в количестве 1 стакана, 2 куриных желтка и 1 столовая ложка сухой горчицы.
Приготовление маски. Все компоненты смешиваются до полной однородности массы. Полученная смесь наносится на кожу головы массирующими движениями кончиками пальцев. После нанесения маски экспозиция составляет один час. По истечении часа волосы и кожу головы хорошо промыть под теплой водой. Периодичность повторения такой процедуры желательно один раз в неделю на протяжении месяца.



 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Здоровье и Красота
 

#1 написал: Vetka (12 февраля 2010 19:18)
Чтобы не говорили, а все же остаюсь ярой сторонницей репейного масла.
Но статья отличная!
Пятерка с большим количеством плюсов!!!
 
цитировать
 

#2 написал: Влада (12 февраля 2010 23:30)
Спасибо!:)) Я тоже слышала про репейное масло, но говорят, что оно жирное. А как волосы после него? Долго отмывать приходится?:)
 
цитировать
 

#3 написал: admino (13 февраля 2010 06:46)
Есть еще много индийских травяных средства, для быстрого роста волос. Точно названий не помню, но говорят что эффективные ))
 
цитировать
 

#4 написал: нюсичка (13 февраля 2010 10:40)

Цитата: Влада
Спасибо!:)) Я тоже слышала про репейное масло, но говорят, что оно жирное. А как волосы после него? Долго отмывать приходится?:)



Я часто втираю это масло. Два раза шампунем намыливаешь, и волосы отмываются. winked
 
цитировать
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта