Поиск по ответам:

Влияют ли больные зубы на облысение?

Влияют ли больные зубы на облысение? Существует такое заболевание, как очаговая алопеция или гнездное облысение, которое проявляется в виде выпадения волос на небольших участках кожи, покрытой длинными волосами. Заболеванию подвержены, как мужчины, так и женщины. Воспалительные явления при этом отсутствуют.

Алопеция проявляется в виде небольших участков облысения округлой формы на коже головы, подбородка, на бровях и даже ресницах. Спустя несколько месяцев, участки кожи снова зарастают, так как волосяные мешочки остаются невредимыми, но у четверти страдающих заболеванием, случаются рецидивы. Развитие алопеции предсказать невозможно, у одних она проходит после нескольких недель, у других прогрессирует и распространяется по всему телу.

Причины, вызывающие очаговое облысение, не изучены. Считается, что причиной могут быть наследственная предрасположенность, генетические расстройства, эмоциональные стрессы и др. Есть предположение, что местное выпадение волос, связано с инфекционными заболеванием зубов и ротовой полости. Ученые обратили внимание на то, что пораженные участки на коже совпадают с линиями воспаленных участков во рту.

Ученые из Канадского университета, изучающие это заболевание, советуют всем, кто обнаружил у себя очаговое выпадение волос, обратиться сначала к стоматологу.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта