Поиск по ответам:

Что такое гиперкератоз?

Что такое гиперкератоз? Гиперкератоз проявляется чаще всего на локтях и на коленках. Нередки случаи, когда это заболевание кожи проявляет себя на лице, на всем теле. Это сухие, потемневшие, ороговевшие участки кожи, бороться с которыми вполне можно самостоятельно.

Первое, что нужно сделать при гиперкератозе, это применить эффективный скраб. Можно приготовить его из меда и к примеру кофейной гущи, можно купить готовый продукт в аптеке. Скрабом потемневшие участки кожи следует натереть, снять верхние эпителиальные клетки. После этого принять душ и очень желательно увлажнить места кожи, обработанные скрабом. В качестве крема подойдет питательное миндальное масло, смешанное один к одному с любым увлажняющим кремом.

Второе - осветление: потемневшие участки кожи на коленках и на локтях можно немного осветлить, для этого нужно перед сном приложить к этим участкам кожи тонкие дольки лимона. Сок лимона отлично обесцвечивает. После такой процедуры нужно так же нанести питательный крем, насытить влагой и жирами кожу.

Совет: для лечения гиперкератоза очень хорошо подходят крема с мочевиной (смотреть нужно в составе крема). Именно мочевина успешно размягчает ороговевшую кожу, "оживляя" её.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: нюсичка | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта