Поиск по ответам:

Как сделать скраб для сухой кожи из мяты?

Как сделать скраб для сухой кожи из мяты? Скраб для сухой кожи подбирается очень тщательно, он не должен сушить и травмировать кожу. Такой щадящий и в то же время весьма эффективный скраб можно сделать из мяты и ...

из мяты и оливкового масла.

Как готовится этот скраб?
Нам потребуется сушёная мята. Свежая мята не годится, нужны именно высушенные листочки и веточки (веточки даже лучше подойдут).

Веточки и листья кладём в кофемолку и измельчаем. Должен получиться мятный сухой порошок. Теперь данный (очень ароматный) порошок следует залить маслом оливы. Пропорция: примерно на две столовых ложки порошка мятного берём пять столовых ложек оливкового масла. Приготовить скраб можно в чашечке или в майонезной банке. Чтобы потом удобно было набирать пальцами масло.

Теперь масло и порошок размешиваем, закрываем и даём настаиваться неделю.
Настаивать масло следует в тёмном месте, но холодильник для этого не подойдёт, масло попросту загустеет и превратится в желе.

Спустя неделю масло на очищенное личико наносим и массируем (скрабируем) пальцами. Затем умываем лицо тёплою водой и желательно сразу же после этого нанести увлажняющую маску или крем такого же действия.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта