Поиск по ответам:

Как сделать домашний скраб для лица с маслом какао?

Как сделать домашний скраб для лица с маслом какао? Скраб с маслом какао подойдет для любой кожи, кроме очень жирной и проблемной. Для его приготовления кроме масла какао понадобятся любые орехи (сырые, не жареные), овсяные хлопья и мед.


Возьмите горсть любых сырых орехов – фундук, ядра грецкого ореха, миндаль и т.д. Измельчите в кофемолке до получения мелких крупинок (но не в порошок).
В небольшую мисочку поместите две столовых ложки твердого масла какао, поставьте на кипящую водяную баню. Как только масло растает, станет жидким, добавьте к нему столовую ложку меда. Как следует все перемешайте, снимите с водяной бани и добавьте столовую ложку с небольшой горкой овсяных хлопьев. Перемалывать их не нужно! Сразу же добавьте измельченные орехи. Еще раз все тщательно перемешайте и оставьте до полного остывания.

Чтобы скрабом было удобнее пользоваться, перелейте состав в небольшие формочки или еще теплую массу разделите на небольшие кусочки и скатайте шарики. Они застынут, станут плотными, поэтому перед тем, как пользоваться скрабом, зажмите шарик в ладонях, а когда от тепла тела он растает, нанесите массу на очищенную и слегка влажную кожу лица. Аккуратно помассируйте одну – две минуты. После такой процедуры кожа станет гладкой и бархатистой.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта