Поиск по ответам:

Чего нельзя делать при простуде?

Чего нельзя делать при простуде?Многие из нас лечат простуду обычным чаем с малиной или горячим вином, а уже на следующий день отчаянно рвутся на работу. Но надеясь на «авось», можно только усугубить болезнь и вызвать осложнения.

Как уже было сказано выше, ни в коем случае нельзя рваться на работу, пытаясь показать всему миру, как вы любите свою работу и какой вы трудоголик. Зачем? Если начать правильное лечение, уже через несколько дней болезнь отступит и вы сможете продолжить трудиться как ни в чём не бывало.

Однако во время принятия лекарств нужно также быть предельно осторожным. Например, принятие двух видов лекарств увеличивает риск побочных эффектов на 10%. Если же вы принимаете сразу три и более видов препаратов, он возрастает сразу в пять раз. Отсюда вывод: залогом эффективного лечения является умеренный приём лекарств.

Во время болезни нежелательно лежать в постели целый день напролёт. Если позволяет самочувствие, можно выйти на улицу и подышать свежим воздухом. Да и комнату утром и вечером не забывайте проветривать!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта