Поиск по ответам:

Как приготовить спрей от комаров своими руками?

Как приготовить спрей от комаров своими руками?Сделать своими руками эффективный спрей от комаров легко и просто. Правда, нам потребуется специальный компонент - ПЭГ-40. ПЭГ-40 производится на основе касторового масла. Он обеспечит стабильность спрею от комаров и облегчит соединение таких плохо смешиваемых компонентов, как масло и вода. Благодаря ПЭГ-40 эфирное масло лаванды не будет оседать на стенках флакона, а сможет соединиться с водой.

Итак, нам потребуется флакончик с распылителем. Естественно, речь идет о флаконе, в котором распылитель легко снимается, а не о металлическом баллончике, прочно запаянном, содержимое в который закачено под высоким давлением. Флаконы второго типа вскрывать самостоятельно строго запрещено!

Ингредиенты спрея от комаров: 44 миллилитра дистиллированной воды, пятьдесят миллилитров водки, 3 миллилитра ПЭГ-40, 2 миллилитра лавандового эфирного масла.

Во флакончик наливаем ПЭГ-40, капаем лавандовое масло и перемешиваем. Добавляем водку, дистиллированную воду и энергично взбалтываем.

Такой спрей может храниться около года.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта