Поиск по ответам:

Как сделать увлажняющий бальзам для кутикулы?

Как сделать увлажняющий бальзам для кутикулы?Для того чтобы наши ручки всегда выглядели ухоженными и заусеницы нас не беспокоили, очень важно регулярно питать и увлажнять кожу вокруг ногтей. Закупив нужные компоненты, можно приготовить увлажняющий, питательный бальзамчик для кутикулы своими руками. Нам потребуются масляные витамины А, F и Е, натуральный пчелиный воск, создающий защитную пленку вокруг ногтей, масло бабассу, масло жожоба и масло бурити. Все масла в сочетании с витаминами увлажняют и питают кожу. Кроме того, нам потребуется эфирное масло чайного дерева и лимонное эфирное масло.

На две маленькие баночки увлажняющего бальзама для кутикулы нам потребуется: три грамма натурального пчелиного воска, две капельки витамина А, две капельки витамина F, две капельки витамина Е, два миллилитра масла бурити, три миллилитра масла жожоба, один грамм масла бабассу, две капельки масла чайного дерева и шесть капелек лимонного эфирного масла.

Все компоненты, за исключением эфирных масел кладем в чистую, сухую керамическую мисочку и перемешиваем. Капаем лимонное масло, эфирное масло чайного дерева и взбиваем бальзам около минуты.
Перекладываем бальзам в чистые баночки с крышечками, и регулярно вечером и утром смазываем кутикулу этим бальзамчиком.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта