Поиск по ответам:

Чем полезно для кожи лица эфирное масло чайного дерева?

Чем полезно для кожи лица эфирное масло чайного дерева? Эфирное масло чайного дерева получают из листьев растения Melaleuca alternifolia – чайного дерева, которое растет только в Австралии. По своему составу это масло находится в списке лидеров среди всех эфирных масел, обладает широким спектром полезных свойств и область применения его достаточно широка.


В первую очередь эфирное масло чайного дерева рекомендуется для ухода за проблемной кожей лица, при угревой сыпи, прыщах, воспалениях. Это мощнейший природный антисептик, обладающий противовирусным, бактерицидным, противогрибковым, противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Эфирное масло чайного дерева в кратчайшие сроки купирует воспалительные процессы, устраняет раздражение кожи, покраснения, зуд и способствует очищению кожи, вытягивая гной из пораженных участков.
Масло чайного дерева может применяться как наружное средство при лечении грибковых и паразитарных дерматитов, экземы, фурункулеза, гнойничковых высыпаний и других заболеваний кожи. Его рекомендуют использовать для устранения бородавок, при герпесе и заедах, при различных повреждениях кожи (ранки, ушибы, порезы, ссадины).
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта