Поиск по ответам:

Чем полезно для кожи лица эфирное камфорное масло?

Чем полезно для кожи лица эфирное камфорное масло? Эфирное камфорное масло получают из древесины камфорного дерева, больше известного под названием «японский лавр». Полученное камфорное масло разделяют на фракции, разные по составу – коричневое камфорное масло и белое камфорное масло. В косметологии для ухода за кожей используют белое камфорное масло – бесцветную или светло-желтую жидкость с насыщенным ароматом камфары.


Наиболее эффективно белое камфорное масло для ухода за жирной, угреватой, проблемной кожей. Оно обладает очень мощным, хорошо выраженным антибактериальным, противовоспалительным действием, помогает избавиться от прыщей и предотвратить появление новых. Камфорное масло регулирует работу сальных желез, предотвращает выработку излишков кожного сала, в результате поры меньше забиваются и возможность возникновения воспалительных процессов заметно снижается.

При излишней потливости кожи эфирное камфорное масло может выступать как природный дезодорант. Если кожа уставшая, вялая, начинает терять свежесть и упругость – тоже поможет камфорное масло. Его с успехом применяют и для отбеливания кожи лица, осветления веснушек, пигментных пятен.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта