Поиск по ответам:

Чем полезно для кожи лица эфирное масло грейпфрута?

Чем полезно для кожи лица эфирное масло грейпфрута? Эфирное масло грейпфрута получают из кожуры этого цитруса, и оно, в отличие от масла апельсина, не имеет деления на две разновидности. Это светлая маслянистая текучая жидкость желтого или желто-зеленого цвета с характерным ароматом грейпфрута.


Эфирное масло грейпфрута – это прекрасное тонизирующее средство, в первую очередь для жирной кожи. Оно помогает сузить расширенные поры, нормализовать работу сальных желез, уменьшить выработку кожного жира и тем самым способствовать очищению пор от загрязнения. Это же свойство делает эфирное масло грейпфрута очень полезным и для проблемной кожи – оно способствует устранению прыщей и воспалений, гнойных высыпаний, препятствует появлению на лице черных точек.

Кроме этого, эфирное масло грейпфрута это еще и отличное средство для поддержания молодости кожи. Оно удерживает влагу в кожных покровах что защищает ее от преждевременного старения и увядания. В результате исследований было выяснено, что масло грейпфрута губительно действует на энзим эластазу – это вещества, разрушаюшие коллаген и эластин, отчего наша кожа быстро стареет и образуются глубокие морщины.
Ну и еще масло грейпфрута – неплохое отбеливающее средство, его можно использовать для осветления пигментных пятен и веснушек.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта