Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Какими свойствами обладает эфирное масло грейпфрута?

Какими свойствами обладает эфирное масло грейпфрута? Грейпфрут представляет собой дерево, относящееся к семейству рутовых, достигающее в высоту до 5 м. Во внешнем околоплоднике плодов грейпфрута содержится много железок с эфирным маслом.

В ароматерапии довольно часто применяется эфирное масло грейпфрута. Оно помогает справиться с нервами, способно повысить функцию печени, желчного пузыря. Эфирное масло грейпфрута хорошо использовать в аромалампах, добавлять в массажные масла, ванны, при расстройствах пищеварения, для усиления циркуляции крови, а также для умягчения кожи при целлюлите.

Эфирное масло грейпфрута является прекрасным средством от утренних депрессий, оно пробуждает в человеке интерес к жизни, наполняет чувствами, а также помогает справиться с плохим настроением в сложный жизненный период, доводит до состояния небольшой эйфории.

Масло грейпфрута поможет вывести токсичные вещества из организма, положительно действует на пищеварительную систему. Оно также выводит лишнюю жидкость из организма. Помогает справиться с неприятным запахом изо рта.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+