Поиск по ответам:

Как приготовить своими руками крем – молочко для жирной кожи?

Как приготовить своими руками крем – молочко для жирной кожи?Из специальных компонентов (их можно приобрести в интернет-магазинах) с добавлением эфирных масел можно сделать прекрасный жидкий крем для жирной кожи.
Нам потребуется: 35 миллилитров воды гаммелиса, 0.07 г. камеди гуаровой, 15 миллилитров воды мяты; 10 миллилитров масла из косточек винограда, 10 миллилитров нерафинированного масла лесных орешков, 4 грамма эмульгатора Montanov 68, эфирные масла гвоздики, розмарина и лимона.
Смешиваем гаммелис, мятную воду и растворяем в смеси камедь. На паровой бане распускаем эмульгатор и добавляем виноградное масло и масло из лесных орешков. По капелькам, тщательно перемешивая, добавляем водную смесь в масляную смесь. Капаем одну капельку лимонного масла, одну капельку масла гвоздики и две капельки розмаринового эфирного масла.
Взбиваем смесь миксером и переливаем в чистую бутылочку.
Подсушивающий и придающий матовость крем для жирной кожи.
Ингредиенты: 20 граммов пчелиного воска, такое же кол-во спирта нашатырного,30 миллилитров дистиллированной воды.
На паровой бане распускаем воск. Подогреваем дистиллированную воду, соединяем с нашатырным спиртом. Тонкой струйкой, помешивая, вливаем расплавленный воск. Перемешиваем до полного охлаждения. Храним плотно закрытым. Не втираем, а наносим на чистую кожу похлопывающими движениями.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта