{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что происходит на десятой неделе беременности?

Что происходит на десятой неделе беременности? Десятая неделя беременности считается последней неделей стадии эмбриона. У малыша уже заложены основные параметры тела, и в следующие 6,5 месяцев с ростом клеток завершится "строительство" Вашего ребенка. Длина малыша от темени до крестца составляет около 31-41 мм. Вес - около 5 гр.

Малыш все больше похож на маленького человека. Пальчики уже сформированы, образуются вкусовой сосочек языка и зачатки зубов. Хвостика больше нет. Мозг продолжает свое развитие. Сердце уже сформировано. Наружные гениталии еще неразличимы. Но, если ребенок - мальчик, то яички уже вырабатывают мужской гормон - тестостерон.

Начинается фетальный период развития. К концу 10-ой недели эмбрион уже становится плодом. Если к этому этапу с малышом все в порядке, то ему уже почти не грозят врожденные нарушения. В это время ручки, ножки, пальчики, коленки уже формируются. Скоро малыш научится сосать большой пальчик. Он может непроизвольно двигаться. Уже образовались локтевые суставы, пальцы рук и ног, ушные раковины, верхняя губа. Формируется диафрагма. Развиваются молочные зубы. Эмбрион находится внутри плодного пузыря, который наполнен амниотической жидкостью.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы