Поиск по ответам:

Что происходит на восьмой неделе беременности?

Что происходит на восьмой неделе беременности? На 8-ой неделе Ваш малыш уже начинает делать первые спонтанные движения. Становятся различимы ушные раковины, нос и верхняя губа. Развиваются ручки и пальчики на них. Ножки разовьются попозже. На этом сроке ручки уже могут сгибаться в локтях и запястьях, происходит активное развитие костей и суставов.

Завершает формироваться сердце - сейчас перегородки между его отделами становятся более совершенными. Формируются ушные раковины, на лице уже заметна верхняя губа, прорисовывается форма носа. Глаза пока что очень широко посажены, но у них уже образуются веки. Закладываются слюнные железы. Желудок опускается немного вниз и располагается на своем месте - в брюшном отделе. Кишечник достигает такой длины, что порой выступает в область пуповины. Это явление называют физиологической грыжей. Если зародыш мужского пола, то на этой неделе у него происходит формирование яичек.

С помощью УЗИ уже можно увидеть головной и тазовый концы зародыша. Длина его от темени до крестца сейчас около 14-20 мм. Вес - примерно 3 гр.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта