Поиск по ответам:

Что происходит на седьмой неделе беременности?

Что происходит на седьмой неделе беременности? На 7-ой неделе беременности зародыш растет с удивительной скоростью. В начале 7-ой недели его длина от макушки до копчика 4-5 мм, а к концу недели он уже достигнет размеров - 11-13 мм. На этом этапе ваша фигура практически не изменилась. Но вскоре это произойдет.

У Вашего ребенка появляются зачатки ног в форме маленьких плавников. Зачатки ручек стали длиннее и произошло их разделение на два плечо и предплечье. У рук и ног имеются кистевые перепонки, в которых развиваются пальцы.

На 7-ой неделе продолжает развиваться мозг малыша. В сердце появилось разделение на правую и левую камеры. Сейчас сердце выступает из тела. В легких уже образовались зачатки бронхов, через которые впоследствии в легкие ребенка будет поступать воздух. Сейчас у малыша развиваются глаза и ноздри.

Происходит развитие кишечника, уже образовался аппендикс. Появилась поджелудочная железа, которая выполняет функцию выработки гормона инсулин. Эта железа пока немного выступает в пупочный канатик, но вскоре она разместится в брюшной полости малыша.

В это время многие факторы могут оказать влияние на развитие вашего ребенка. Поэтому будущей маме нужно особенно внимательно следить за питанием. Для правильного развития малыша, ему должны поступать необходимые питательные вещества.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: iriska | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта