Поиск по ответам:

Что происходит на второй неделе беременности?

Что происходит на второй неделе беременности? На второй неделе беременности среди тысяч яйцеклеток можно определить лидирующую. Обычно это одна яйцеклетка, которая находится в специальном, наполненном жидкостью пузырьке. К концу 2-ой недели граафов пузырек увеличится так, что станет выступать над поверхностью яичника. Так организм готовится к овуляции, т.е. происходит разрыв граафова пузырька и выход яйцеклетки.

Затем яйцеклетка попадет в маточную трубу, где и предполагается возможность встречи со сперматозоидом. Вместо бывшего граафова пузырька возникает образование - желтое тело.

Желтое тело осуществляет очень важную функцию - гормональную поддержку беременности. Также оно считается причиной появления раннего токсикоза у беременных женщин.

Вероятно, овуляция произойдет на третьей неделе (или же в конце 2-ой недели). Некоторые женщины способны почувствовать овуляцию (обычно - это боль с одной стороны живота).

Определить начало овуляции можно измерив базальную температуру (температуру в прямой кишке). Но, чаще всего это не потребуется. Нужно лишь знать, что конец второй - начало третьей недели, считая от первого дня последней менструации - самое подходящее для зачатия время.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: iriska | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта