Поиск по ответам:

Что делать при попадании в глаз лимона?

Что делать при попадании в глаз лимона? Лимон – не самый последний продукт на нашей кухне, и как бы осторожно мы с ним не обращались, рано или поздно каждый может столкнуться с тем, что брызги лимонного сока полетят не в сторону, а прямо в глаза. Что делать в таком случае?

Прежде всего – не паниковать. Сок лимон – не кислота, поэтому, скорее всего, всё обойдётся. Как правило, глаз сам реагирует на попадание в него постороннего вещества, начинает усиленно моргать и обильно слезоточиться. Бояться этого не стоит, поскольку слёзы позволяют размыть лимонный сок и дать вам время вымыть руки с мылом. Затем чистыми руками необходимо промыть глаз под прохладной проточной водой. Делать это лучше всего в душе, направляя лёгкую, мягкую струю воды прямо в глаз. Если есть возможность подставить глаз под струю воды в раковине от душа можно отказаться. Неплохим способом промывки глаза является использование шприца. Данный метод позволяет вымыть лимонный сок со всей поверхности глаза.

В случае ухудшения зрения, покраснения или возникшей боли в течение 1-2 суток после происшествия, необходимо обязательно обратиться к офтальмологу.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта