Поиск по ответам:

Как сделать зарядку для глаз?

Как сделать зарядку для глаз? При помощи не сложных упражнений можно регулярно укреплять свои глаза. Зарядку для глаз лучше всего делать дома, в расслабляющей обстановке или в ванной (лёжа в приятной тёплой воде). Какие есть упражнения для глаз?

Упражнений для глаз существует много, я напишу про те, которым меня научила врач офтальмолог.
Упражнение первое.
Необходимо хорошенько растереть руки (ладошки), чтобы они стали тёплыми. Теперь этими тёплыми ладошками необходимо прикоснуться к закрытым глазам и немного надавливать на глаза. Только ладошки должны быть тёплыми, но не холодными.

Второе упражнение.
Глаза необходимо закрыть. теперь представить перед собой большой квадрат. И с закрытыми глазами необходимо смотреть на углы этого самого квадрата по диагонали. Те есть: верхний левый угол - нижний правый. Затем в противоположные углы смотрим. При этом глазное яблоко должно двигаться в сторону каждого угла (виртуального).

Как сделать зарядку для глаз?

Третье упражнение.
Открываем глаза. В руки берём красный карандаш или красный фломастер. Рисуем в воздухе огромный по диаметру круг, голову не поворачиваем, но глазами чётко водим за карандашом. Сначала рисуем круг в одну сторону, затем в противоположную.

Четвёртое упражнение.
Глаза открыты. Представляем перед собою тот же самый квадрат и смотрим на его углы, но уже с открытыми глазами.

Пятое упражнение.
Теперь нам необходимо очень быстро моргать глазами в течении десяти - пятнадцати секунд. Это упражнение помогает расслаблять мышцы глаз.

Как сделать зарядку для глаз?

Шестое упражнение.
Глаза открыты. Берём всё тот же красный карандаш (офтальмологи утверждают, что предмет для упражнения должен быть именно красного цвета) в правую руку, можно в левую, это не столь важно. Теперь не отрываясь смотрим на кончик карандаша и сам карандаш медленно подводим к кончику носа. Глаза всё ещё должны смотреть на кончик карандаша. Теперь так же медленно отводим карандаш, взгляд не отрываем, а руку отводим (разгибаем) до конца. И опять карандаш подводим и удаляем.

Как сделать зарядку для глаз?

Упражнение седьмое.
Это моё любимое упражнение. На стекло оконное необходимо наклеить небольшой (с пятак) кружок из цветной бумаги и опять же - красного цвета. Его можно просто намылить с водой и бумага приклеится. Теперь внимательно смотрим на этот кружок (стоя где то в метре от окна) и затем резко переводим взгляд на тот предмет за окном, который находится непосредственно за кружком. Теперь опять фокусируемся на красном кружке. И опять на предмет на улице. Я обычно смотрю на дом напротив. Выбираю отдельное окно и смотрю то на кружок, то на окно.

Каждое упражнение желательно делать хотя бы раз по двадцать. В целом на такую зарядку уходит не больше пятнадцати минут.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта