Поиск по ответам:

Какие травы используются для лечения стресса?

Какие травы используются для лечения стресса? Самые доступные, эффективные растения для снятия стресса – это ромашка, шалфей, душица и мята. У каждого из них есть свои особенности и показания.


Ромашка. Обладает успокаивающим действием, принимается при головной боли, мигрени, для снятия нервного напряжения и стресса, против бессонницы.
Шалфей. Наряду с успокаивающим, оказывает расслабляющее действие, одновременно способствует более эффективной умственной работе, снимает усталость, напряжение.
Душица. Эффективное расслабляющее средство. Тем, кто страдает от бессонницы, поможет ароматическая ванна с душицей или несколько капель масла на подушке.
Мята. Это растение известно как целебный бальзам для переутомленного организма. Мята обладает очень эффективным расслабляющим и успокаивающим действием, поэтому сушеные листики мяты обязательно нужно иметь под рукой людям, склонным к резким переменам настроения, нервным срывам, при возникновении чувства беспокойства и неуверенности.
Кроме перечисленных трав помогут снять стресс и успокоиться валериана, кипрей, хмель, листья смородины, мелисса. Если вы чувствуете переутомление, усталость, появилась раздражительность - сделайте полезный чай из трав, составьте свой травяной сбро из тех ароматов, которые вам нравятся и пейте его вместо черного чая.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта