Поиск по ответам:

Какие растения помогут избавиться от хронической усталости?

Какие растения помогут избавиться от хронической усталости? Как оказалось растения лечат не только тело, но и способствуют улучшению психического состояния человека. Какие же растения помогут вернуть спокойствие?

Мята поможет от стресса. Эфирное масло ментола, содержащееся, в листьях мяты, обладает успокаивающим, спазмолитическим, желчегонным, антисептическим и болеутоляющим свойством. Также мята обладает сосудорасширяющим действием. Напиток из мяты, а также эфирное масло устранят чувство страха, снимут раздражительность и расслабят напряжение в мышцах. Мятный отвар и настой восстановят силы и повысят умственную активность. Ванна с несколькими каплями масла поспособствуют быстрому засыпанию и спокойному сну.

Липа поможет отдохнуть. Употребляя каждый вечер чай из липы, вы сможете улучшить свои обменные процессы и кровообращение. Также цветки липы обладают потогонным, мочегонным, отхаркивающим, бактерицидным, желчегонным и успокоительным действием.

Укропная вода для сна. Настой из 1 столовой ложки семян укропа в стакане кипятка с добавлением чайной ложки мёда поможет при бессоннице, успокоит нервную систему, а также обезболит при коликах. Этот настой нужно принимать по столовой ложке 4-5 раз в день.


Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта