Поиск по ответам:

Как и где хранить крем для лица?

Как и где хранить крем для лица? При использовании любой косметики нужно учитывать не только срок годности, но и условия хранения, а так же тип упаковки. Для крема лучшей упаковкой считается тюбик – такая упаковка ограничивает доступ кислорода к крему, а значит и защищает продукт от попадания в него различных микробов.


Выбирая косметическое средство, покупайте баночки и тюбики небольшого объема, пользуйтесь им постоянно – тогда крем закончится раньше, чем закончится срок его годности. Большие объемы, пусть даже и стоят дешевле, покупать не выгодно – косметику, у которой истек срок годности, придется выбросить.

Старайтесь хранить крем в условиях умеренной температуры и влажности. Особенно это относится к косметике, предназначенной для ухода за увядающей кожей, косметики с лифтинг эффектом и других высокоэффективных средств ухода за кожей. Под воздействием высокой влажности и температуры, срок годности такой косметики быстро снижается.

Действие большинства средств для области вокруг глаз направлено на устранение отеков, разглаживание мелких морщинок, поэтому всю косметику для глаз, а также солнцезащитную косметику нужно обязательно хранить в холодильнике.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта