Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Сколько хранить крем, сыворотку, маску, воск?

Сколько хранить крем, сыворотку, маску, воск? Покупая новый крем для лица или для тела, сыворотку или маску мы первое время активно пользуемся новинкой, а потом переключаемся на что-то другое. Остается открытая баночка, тюбик или флакончик. Потом вспоминаем, но появляется вопрос – а можно ли пользоваться косметикой если она простояла какое-то время?


Крем для лица обычно можно хранить до полугода. Если в составе крема есть эфирные масла, то срок хранения сокращается до четырех месяцев. Популярные кремы с приставкой «био» хранятся еще меньше, в них практически нет консервантов и они быстро становятся прогорклыми.

Сыворотка хранится как и крем – не более полугода. Особого вреда коже не будет, но и пользы от такой косметики тоже не будет – через полгода активность входящих в состав сыворотки компонентов резко падает.

Маски. Если это био маска, то срок хранения очень невелик. Обычные маски могут храниться до шести месяцев. Если вы заметили что содержимое баночки изменилось – выбрасывайте такую косметику без сожаления.

Крем для тела может хранится от 9 месяцев до года. Средства для автозагара имеют срок хранения до шести месяцев и при хранении нужно не забывать что эта косметика не любит свет. А кремы для тела не любят тепло.

Кремы для похудания. Хранятся они только в холодильнике, иначе резко падает эффективность. Пользоваться такой косметикой можно в течение шести месяцев с момента распечатывания упаковки.

Крем и воск для депиляции. Воск хранить можно около года, в прохладном месте. Кремы для депиляции хранить нужно не более девяти месяцев – у них меняется запах и это говорит о том что продукт пришел в негодность.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+