Поиск по ответам:

Почему косметика ручной работы лучше, чем покупная?

Почему косметика ручной работы лучше, чем покупная? Очень часто косметику, которая сделана по индивидуальному рецепту называют «домашнее питание для кожи». И это правда, потому что только с помощью ручной работы обыкновенная косметика превращается в кладезь полезных веществ и витаминов, увлажняющих нашу кожу. Разберемся, почему же по ряду причин средства ручной работы лучше, чем купленные в магазине?

В средствах ручной работы не содержатся консерванты, либо их там находится совсем уж минимально количество. Именно по этой причине у такой домашней косметики есть строго определенный срок годности и условия хранения, потому что, например крем ручной работы будет годным только около трех дней, если в нем нет консервантов. Чаще всего в средства ручной работы добавляется натуральный щадящий консервант, который позволяет хранить косметику приблизительно полтора месяца. Хранить нужно в холодильнике.

Кроме того, мастеру, который делает для вас косметику можно заказать индивидуальный состав и консистенцию будущего средства, а также его дозировку персонально для вас. Если у вас на какие-то компоненты косметики аллергия, то их можно полностью исключить из состава косметического средства. Средства ручной работы чаще всего изготавливают на основе растительных ингредиентов, поэтому она очень экологичная. Помимо всего прочего, такая косметика может стать прекрасным подарком, потому что она оригинальная и ее приятно дарить, а также пользоваться ей. Некоторые составляющие косметических средств можно увидеть только в ручной работе, поскольку в промышленных масштабах их извлекать нерационально, они плохо хранятся и требуют к себе повышенного внимания, а в домашних условиях их вполне можно использовать.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта