Поиск по ответам:

Какие правила существуют для выполнения ручной работы при пошиве?

Какие правила существуют для выполнения ручной работы при пошиве? У портных существует немало важных мелочей, которые позволяют сделать процесс пошива вручную более комфортным.

При раскрое необходимо пользоваться обмылочком, который нужно высушить и заострить. Существуют еще и портновские мелки, но они могут оставлять следы на ткани. Мыло же при глажке полностью исчезает.

Пользоваться при пошиве необходимо наперсточком, который выбирают по среднему пальцу правой руки. Сначала будет не совсем привычно, поэтому постарайтесь несколько дней постоянно поносить наперсток на пальце, тогда вы к нему постепенно привыкнете.

При сметывании нужно пользоваться х/б нитками, желательно белыми по цвету. Так как некоторым ниткам свойственно линять, то лучше использовать нитки белого цвета, чтобы не волноваться за сметочные швы.

Сметывать детали нужно в одну ниточку, на конце узелок не завязывать, а просто сделать пару стежков на одном месте. В связи с этим у некоторых портных существует суеверие, верить ему или нет - это дело для каждого сугубо личное. Суеверие заключается в том, что если в готовой вещи обнаруживается узелок, то есть вероятность переделки уже готового изделия.

Обязательно нужно пользоваться портновскими булавочками, с ними будет легче шить изделия. Булавочки и иголочки нужно держать в швейной подушечке, удобным также будет и иметь магнитик.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Хобби, Развлечения, Игры
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта