Поиск по ответам:

Какие существуют швейные секреты?

Какие существуют швейные секреты? У многих опытных швей всегда найдется в запасе несколько действенных советов при пошиве изделий. С некоторыми из них можно познакомиться в предлагаемой статье.

Прежде всего, чтобы распороть какую либо вещь можно воспользоваться специальным приспособлением для распарывания швов, которое можно без труда приобрести в швейных отделах. Кроме удобства применения такой «распарыватель» гарантирует сохранность ткани и разрезает только нитки шва. А можно также воспользоваться для распорки лезвием от безопасной бритвы, желательно чтобы оно было старое и не очень острое. Такое лезвие надо вставить в разрез пробки от бутылки, чтобы во время распарывания швов изделия не поранить руки.

Если вы собираетесь пошить изделие из шерстяной ткани, то предварительно лучше ткань продекатировать. Для этого ткань надо прогладить с изнаночной стороны с помощью мокрого проутюжильника. Гладить надо до тех пор, пока проутюжильник не станет совсем сухим. Проглаживать надо аккуратно слегка касаясь проутюжильника. Затем необходимо ткань развесить до окончательной просушки.

При подборе ниток для пошива необходимо всегда помнить о том, что в бобинах нить всегда кажется темнее, поэтому и цвет нити надо подбирать немного темнее основного цвета ткани.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта