Поиск по ответам:

Какие болезни вызывает курение?

Какие болезни вызывает курение?
В былые времена большинство курильщиков страдало от рака губ, в которых они держали трубку. Сейчас рак этого типа встречается очень редко, а рифлёные трубки вытеснили более практичные сигары и сигареты.
Для начала немного статистики.Курильщики болеют хроническим бронхитом в 20 раз чаще тех, кто не курит. У заядлых любителей никотина чаще случаются инфаркты, их постоянно преследует атеросклероз сердечной мышцы. Язва желудка и 12-перстной кишки возникает у них в три раза чаще, чем у тех же алкоголиков или наркоманов.
Трудно представить, насколько вредно курение для беременных женщин. Выкидыши случаются у них намного чаще, чем у женщин, которые не курят. Среди детей женщин-курцов смертность в первые дни жизни намного выше. Посудите сами – если мать кормилица курит, значительная часть никотина и канцерогенных веществ попадает и в организм ребёнка.
Самая распространённая и, пожалуй, самая страшная болезнь всех курильщиков – рак лёгких. Исследование лёгочной ткани всех умерших от рака людей показало – только у 0,2% заядлых курильщиков лёгкие были в нормальном состоянии. У некурцов эта цифра намного выше – 51%, то есть каждый второй.
Все знают, что курить вредно. Все знают эту печальную статистику. Тем не менее, люди всего мира продолжают пускать дым изо рта и улыбаться в лицо никотиновой чуме, несущей ужасные заболевания и смерть.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Pantyukh | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта