Поиск по ответам:

Что такое прививка от рака шейки матки?

Что такое прививка от рака шейки матки? Рак шейки матки занимает второе место по частоте заболеваний у женщин после рака молочной железы. Ежегодно в мире эта болезнь настигает более 490 000 женщин, а 290 000 умирают... В России ежедневно эта болезнь уносит семнадцать чьих-то дочерей, матерей и бабушек. В последние годы идет тенденция к "омоложению" этого безжалостного «женского» рака.

Рак шейки матки вызывает вирус папилломы человека, причем наиболее онкогенные его типы 16 и 18. При наличии этого вируса опасность заболевания раком шейки матки повышается в 60 раз. Много лет ученые всех стран пытались разработать вакцину против вируса папилломы человека и вот в 2008 году наконец-то завершились клинические испытания и вакцина Gardasil была зарегистрирована и рекомендована к применению.

Сейчас основной стратегией профилактики рака шейки матки является иммунизация, предупреждающая инфицирование вирусом папилломы человека и дающая почти 100 процентную эффективность. Лечебного действия у вакцины нет, только профилактическое. С целью профилактики рекомендовано прививать девочек в возрасте от 9 до 15 лет когда эта вакцина наиболее эффективна, а также подростков и молодых женщин до 26 лет. Полный курс вакцинации подразумевает трехкратное введение.

Пройти ее можно в поликлиниках, имеющих лицензию на проведение вакцинации. Предварительно необходима консультация гинеколога.

Как ни парадоксально, но об этой вакцине у нас многие женщины вообще не знают...

Будьте здоровы!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта