Поиск по ответам:

Как предотвратить миому матки?

Как предотвратить миому матки? Из-за того, что такое неприятное заболевание, как миома матки является весьма распространенным недугом среди женщин во всем мире, информация о том, какие меры предотвращения образования такой доброкачественной опухоли должны применяться, должны быть известны всем без исключениям представительницам слабого пола.
В первую очередь к таким профилактическим мерам относится простое соблюдение здорового образа жизни, то есть нормальное рациональное питание, здоровый сон, достаточная физическая активность, а кроме этого полный отказ от вредных привычек, ну и также контроль собственной массы тела, ведь ожирение является одним из тех факторов, которые и могут стать причиной образования опухоли. Кроме этого женщина должна беречься и от неблагоприятных факторов внешней среды - избегать стрессов и нервных напряжений, прием при необходимости укрепляющих организм препаратов, таких как комплексы витаминов и минералов.
Но кроме этого для профилактики развития миомы существует и целый ряд специфических советов и рекомендаций, к которым относится, к примеру, совет о том, что женщине желательно своевременно реализовать репродуктивную функцию организма, при этом первые роды рекомендуются в возрасте около 22-х лет, вторые примерно в 25-26 лет, ну а последние планируемые роды желательны до наступления 35-летнего возраста женщины.
Также немаловажную роль в профилактике образования опухолей подобного рода является своевременное обращение к врачу и правильное лечение гинекологических заболеваний и гормональных проблем, ну и исключение абортов.
Наступившая беременность также является благоприятным фактором профилактики появления и роста миомы, ведь послеродовое уменьшение матки, а также грудное вскармливание на протяжении не менее 4-6 месяцев часто способствуют прекращению роста и дальнейшего развития миомы.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта