Поиск по ответам:

Как хранить сушеный пастернак?

Как хранить сушеный пастернак? В сушенных корешках корнеплода при неправильном хранении заводятся вредители, может появиться плесень и тогда придется выбросить все ваши запасы. Чтобы этого не произошло, соблюдайте несложные правила хранения сушеных кореньев.


После того, как сушка закончится, дайте сырью полностью остыть, а уже остывшим оставьте его на несколько часов для проветривания. Потом переложите в чистые сухие банки, плотно закройте крышкой и поставьте в темное, сухое место. Одну баночку можно поставить в кухонный шкаф, но только при условии что там нет высокой влажности. Банка должна быть герметично закрыта, лучше закручивающейся металлической крышкой, но можно и обычной, полиэтиленовой.

Чтобы не завелась продуктовая моль и другие вредители, в середине зимы достаньте ваши запасы, пересмотрите. Даже если нет признаков порченного продукта, все равно прогрейте коренья в духовке, на среднем огне. Прогревайте недолго, несколько минут – этого будет достаточно. Такая профилактика поможет избавиться и от вредителей, и от сырости и плесени.

Хранят сушеный пастернак не более года, до нового урожая. При более длительном хранении даже при соблюдении всех условий пастернак теряет и аромат, и все полезные свойства.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта