Поиск по ответам:

Как сушить пастренак в домашних условиях?

Как сушить пастренак в домашних условиях? Пастернак относят и к овощным, и пряно-ароматическим, и лекарственным растениям. Вырастить пастернак на дачном участке не составляет никакого труда, сушить пастренак тоже не сложно. Сушеный пастернак широко используют в кулинарии, а в народной медицине применяют как эффективное средство для восстановления сил после тяжелых заболеваний.


Выкапывают пастренак для сушки осенью, в момент полной зрелости. Промывают под холодной проточной водой, удаляют с корня все загрязнения. После этого режут небольшими кружочками, толщиной в несколько миллиметров. Сушить пастернак можно на открытом воздухе и в духовке. Если сушите методом воздушной сушки, то разложите кружочки пастернака на чистой бумаге в один слой. Периодически переворачивайте. Полностью высохшее сырье будет плотным, при сгибании разламываться.

Если сушите в духовке, то сделайте небольшой огонь, дверцу духовки время от времени приоткрывайте чтобы пастернак не запарился. Во время сушки несколько раз перемешайте сырье. В конце сушки не оставляйте без присмотра, если корни подгорят, они будут не пригодны для дальнейшего использования.
Высушенному сырью дайте полностью остыть, сложите в банки и уберите для хранения.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта