Поиск по ответам:

Что такое вакуумная чистка лица?

Что такое вакуумная чистка лица? Вакуумная чистка лица – это косметическая процедура, для проведения которой используется специальный аппарат. Во время чистки в этом аппарате возникает отрицательное давление и с помощью вакуума через трубочку высасываются все загрязнения из пор.


Процедура безболезненна, но подходит она не всем. Если на лице есть расширенные сосуды (сосудистая сеточка), то вакуумная чистка лица противопоказана. Под действием отрицательного давления сосуды расширяются и становятся еще более заметными. Не исключена и такая неприятность как кровоподтеки на лице. Если на коже есть какие-то воспаления, розовые угри, то такая чистка лица тоже исключена – воспаление можно перенести на здоровые участки кожи. Не желательно проводить вакуумную чистку и при сухой, тонкой коже лица, а при повышенной чувствительности могут появиться раздражение и припухлости.

Полезна вакуумная чистка лица будет если кожа имеет неглубокие и широкие поры и она достаточно ухожена. Кожу нужно предварительно подготовить для вакуумной чистки – сделать очищающую маску или наложит очищающую маску-пленку, протереть кожу тоником, а для раскрытия пор воспользоваться разогревающим кремом (если нет противопоказаний). После этого проводится предварительный этап – дезинкрустация, когда кожа глубоко очищается под действием электрического тока. Затем круговыми движениями проводится обработка лица с помощью вакуумной присоски. Вся процедура занимает не больше 15 минут. После чистки на лицо накладывают стягивающую маску.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта