Поиск по ответам:

Чем полезен полынный веник для бани?

Чем полезен полынный веник для бани?Многие знатоки банных процедур предпочитают веник именно из полыни. При его использовании по парной распространяется неповторимый аромат летней степи. . Аромат очень насыщенный, такой веник стоит использовать, если запах полыни вам действительно нравится. Для того, чтобы аромат был слабее просто добавьте пару – тройку веточек полыни в состав березового веника. Пары веточек вполне достаточно для целебного эффекта.

Полынь обладает множеством полезных свойств: она улучшает сон, ослабляет мускульное и нервное напряжение, дезинфицирует воздух. Банная процедура с веником из полыни хорошо вас освежит, снимет головную боль, повысит работоспособность и избавит от усталости. Дополнительным бонусом будет косметический эффект - состояние кожи улучшится, она станет мягкой и нежной.

Ароматерапевты знают, что запах полыни помогает улучшить память. Поэтому если сдаете экзамены, учитесь или работаете с большими объемами информации, будет полезно регулярно посещать баню и париться именно с веником из полыни.

Заготавливают полынь для банного веника непосредственно после ее цветения, стебли полыни не должны высохнуть. Сушите полынь в тени и храните в нежарком месте. Полынный веник очень непрочный, его получится использовать только один раз. Имеет смысл включить веточки полыни в состав веника из другого, более прочного материала.


Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта