Поиск по ответам:

Как заготовить эвкалиптовый веник для бани?

Как заготовить эвкалиптовый веник для бани? Для того, чтобы заготовить веник из эвкалипта придется основательно потрудиться. В наших краях этот заморский гость из далекой Австралии встречается на Кавказе, в Крыму или Молдове. Проще всего приобрести уже готовый веник и париться им в свое удовольствие.

Эвкалиптовые веники в последнее время приобрели особую популярность. Действительно, ланцетные листья этого небольшого деревца имеют много полезных свойств. Эфирное масло эвкалипта весьма популярно среди ароматерапевтов. При кашле, насморке, болезнях гортани и бронхов помогут ингаляции из эвкалипта. Приготовьте настой эвкалипта, намочите в нем эвкалиптовый веник, поднесите к лицу и дышите через нос.
Веник из веточек эвкалипта помогает при миозитах, растяжениях, радикулите, невралгии, кожных болезнях, ушибах, при болях в суставах и ограниченной их подвижности.

Веточки эвкалипта заготавливают для веников в августе – сентябре - ноябре. Для веника обычно используют веточки прутьевидного эвкалипта, они гибкие, но слишком тонкие. Поэтому целесообразно включать веточки эвкалипта в состав березового или дубового веника.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта