Поиск по ответам:

Как заготовить веник для бани из сирени?

Как заготовить веник для бани из сирени?Среди любителей банных процедур веник из веточек сирени не столь популярен как дубовый или березовый. И совершенно напрасно. Хорошенько запаренный сиреневый веник будет отличным массажером, кроме того он обладает целебными свойствами.Массаж веником из веточек сирени прекрасно очищает кожу, уменьшает воспалительные явления и поможет быстрее затянуться язвам и гноящимся ранам.

Как заготовить и правильно хранить веник из сирени?
Сезон заготовки сиреневых веников – июнь – начало июля. Веточки надо срезать в прохладную и сухую погоду. При этом выбирайте ветки помоложе, из средней части куста сирени, без сучков, с желтовато – серыми или оливково - зелеными листочками. Отдельные небольшие сучки можно аккуратно удалить, чтобы они впоследствии не оцарапали кожу.

Собранные ветки сирени разложите тонким слоем под навесом или в другом хорошо проветриваемом помещении. Периодически переворачивайте веточки.

Готовые ветки свяжите в веник: длинные и толстые - в середине, а короткие и пышные по краям. Правильно связанный сиреневый веник будет прочным, гибким и прослужит вам достаточно долго. Еще немного досушите готовый веник и уложите его в большую коробку из картона. Хранить веник из веточек сирени можно около двух лет. Если нет желания вязать веник чисто из сирени, можно добавить несколько веточек этого замечательного растения в состав дубового или березового веника.

Запаривайте сиреневый веник так же, как и березовый.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта