Поиск по ответам:

Как правильно пользоваться маслом для лица?

Как правильно пользоваться маслом для лица? Основное правило – косметическое масло наносится только на слегка увлажненную кожу. Если кожа сухая, равномерно нанести его не получится, даже если взять большое количество масла. Если кожа излишне влажная, то оно не впитается, а будет скатываться с кожи.


Излишняя щедрость здесь не уместна. Масла должно быть немного, но достаточно чтобы равномерным слоем распределить по лицу. Оптимальное количество – две – три капельки, а для розового масла или для масла шиповника и того меньше – хватит и одной капельки. Масло растирается между ладонями и затем ладошками делается легкий массаж лица. Массаж начинают от центра лба, и все движения направлены вверх и наружу. Область вокруг глаз не массируют, можно лишь слегка постучать кончиками пальцев по этому участку лица. При таком нанесении все питательные вещества и антиоксиданты проникают в кожу и лучше выполняют свою задачу.

Косметическое масло может наносится на кожу до увлажняющего средства или после, все зависит от того на какой основе ваш увлажняющий крем. Если основа водная, то масло можно нанести после увлажняющего крема, но если крем на масляной основе, то наносить его нужно только после масла.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта