Поиск по ответам:

Как очистить кишечник без клизм?

Как очистить кишечник без клизм? На протяжении жизни человеческий кишечник зашлаковывается, отчего ухудшается его работа, а вместе с этим - и общее самочувствие человека. Токсины, образующиеся в организме, начинают разлагаться, отравляя человека изнутри. Как же можно очистить кишечник, не прибегая к помощи клизм?

Кроме всем известных слабительных - очищающим свойством обладает клетчатка. Ее можно (в виде отрубей) обнаружить в аптеках и многочисленных отделах, продающих товары для здоровья. Обладая легким послабляющим эффектом, клетчатка работает как "веник", избавляя стенки кишечника от шлаков.
Великолепно зарекомендовали себя в качестве "очищающих средств" и овощи, в частности, капуста. По сути, представляя собой ту самую клетчатку, овощи позволяют не только очищать кишечный тракт, но и вместе с тем они восполняют запас витаминов и микроэлементов в организме.
Очистить кишечник позволяют и специальные травяные сборы, в состав которых входят травы, обладающие слабительным эффектом. Это александрийский лист (сенна), крушина или жостер слабительный. Эти травы усиливают перистальтику кишечника, стимулируя его работу и, тем самым, позволяя достичь очищающего эффекта.

Но все же, как бы ни хотелось очистить свой организм от токсинов - следует помнить, что умеренность важна во всем - даже в очищении собственного организма
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта