Поиск по ответам:

Как восстановить микрофлору кишечника?

Как восстановить микрофлору кишечника? Залогом сильного иммунитета у человека является здоровый кишечник. При прохождении курса лечения всевозможными антибиотиками, нам нужно в первую очередь позаботиться о кишечнике. Поскольку бактерии, которые в нем содержаться, и предохраняют организм от проникновения разных инфекций и вирусов.

Итак, укреплять иммунитет нужно, прежде всего, начиная с кишечника. Ведь непосредственно в нем всасывается больше всего полезных веществ, которые поступают вместе с пищей в организм. Наш кишечник заселяют бактерии, которые не только участвуют в процессе пищеварения, но и поддерживают высокий уровень интерферона, иммуноглобулинов, способствует синтезу таких витаминов, как РР, К, В.

Как восстановить микрофлору кишечника? У здорового человека в кишечнике находится примерно 400-500 всевозможных видов микроорганизмов. В верхних отделах кишечника микробов значительно меньше, чем в нижних отделах. Бифидобактерии – самый значительный отряд, который входит в состав микрофлоры. Это единственная бактерия, которая даже попав из кишечника куда-либо, не сможет вызвать никаких заболеваний у человека.

Для восстановления микрофлоры кишечника, необходимо предпринять следующие шаги:

- соблюдать диету;

- принимать специальные бактериальные препараты для восстановления флоры кишечника;

- принимать спазмолитики и пробиотики;

- нормализовать моторику кишечника.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
#1 написал: 22522 (11 марта 2010 15:42)
http://galaxy.mobstudio.ru/nph/5/4075895
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта