Поиск по ответам:

Что такое сухой шампунь?

Что такое сухой шампунь? Сухой шампунь это не новинка, но в линейке косметических средств по уходу за волосами он появился не так давно. Необычная альтернатива традиционным шампуням отличается иными свойствами и иной текстурой.


Выпускается сухой шампунь в виде порошкового спрея который нужно распылять прямо на волосы. Или же в другой форме – в виде плиток, представляющих собой спрессованные вещества. В составе сухих шампуней нет активных щелочных ингредиентов, агрессивно действующих на кожу головы, в результате она не раздражается, не пересушивается, шампунь действует только на волосы. Конечно, полностью заменить традиционные шампуни он не может, но, к примеру, для обладательниц жирных волос и жирной кожи головы, которым приходится мыть голову чуть ли не ежедневно, это будет неплохим подспорьем в уходе за волосами.

Сухой шампунь в некоторых случаях все же незаменим, например, когда нет возможности для полноценного мытья головы. Он дает возможность буквально за несколько минут сделать волосы чистыми, блестящими, быстро впитывая в себя загрязнения с поверхности волос. Мгновенно убирается жирный блеск с волос, они становятся объемными, приятно пахнут и для этих эффектных перемен совершенно не нужна вода.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта