Поиск по ответам:

Как пользоваться сухим шампунем?

Как пользоваться сухим шампунем? Когда нет времени на принятие душа или когда волосы сильно повреждены и ежедневное мытье обычным шампунем им противопоказано, выручит сухой шампунь. Всего за несколько минут он сделает волосы чистым и блестящими.


Основное назначение сухого шампуня – удаление жира и загрязнений с волос без использования воды. Сухой шампунь распыляется на волосы или наносится руками (если он в виде плитки) и осторожно втирается в корни волос, как если бы вы мыли голову обычным шампунем. Оставляете на десять – пятнадцать минут, за это время сухие очищающие вещества впитают в себя грязь и лишний жир с поверхности волос. Вам остается только тщательно расчесать волосы чтобы удалить остатки очищающих компонентов.

Однако, при всем удобстве сухой шампунь не настолько эффективен как жидкий и полностью заменить им водные процедуры не получится. Это лишь «дежурное» средство для путешествий, командировок и для экстренных случаев, когда нет возможности нормально вымыть волосы. Ни один, даже самый дорогой сухой шампунь по эффективности не может соперничать с традиционными шампунями. Кроме того, для вьющихся или кудрявых волос удаление очищающих частичек сухого шампуня может стать настоящей проблемой – потребуется многократное расчесывание расческой с мелкими зубьями, и справиться с этим не так-то просто.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта