Поиск по ответам:

Как оздоровить свои волосы?

Как оздоровить свои волосы? Как самостоятельно можно оздоровить свои волосы? Как придать им блеск и объём?

Есть парочка совершенно не сложных домашних рецептов, которые помогут оздоровить волосы.
Итак, если у вас сухие волосы, если кончики посечены и в целом волосы тусклыми выглядят, что делать?

Приготовим самодельный шампунь для волос, который и будем применять для мытья головы. Для приготовления шампуня нам потребуются два яичных белка, одна столовая ложечка мёда. Ещё потребуется сок лимонный (он придаст блеск и сияние волосам). Белки аккуратно взбиваем до получения пенки. Пена не обязательно должна получиться густой, лишь бы белки в пене увеличились в объёме в три - четыре раза. Затем добавляем мёд (его следует разогреть в том случае, если он засахаренный) и размешиваем. И уже перед тем, как собираемся наносить шампунь на волосы, добавляем десять капель лимона. Всё. Шампунь готов, моем голову.

Такой абсолютно натуральный шампунь можно держать на волосах до десяти минут, вреда ни волосам, ни коже головы он не принесёт. Затем ополаскиваем голову, наносим бальзам (кондиционер). После такого шампуня волосы будут превосходно выглядеть, появится блеск и шелковистость.

Ещё один рецепт шампуня. Берём один куриный желток, разводим его с одной столовой ложкой детского шампуня. Именно детского, он имеет идеальную щелочную среду. Смешиваем до однородной пенки шампунь с желтком. Если у вас имеются эфирные масла, можете "развеселить" композицию. Можно так же немного лимонного сока добавить, буквально пару капель. Наносим такой шампунь на мокрые волосы, втираем. Смываем. После такого шампуня бальзам можно и не наносить на волосы.

Только не забывайте что волосы следует ополаскивать слегка тёплой (ближе к прохладной) водой. Это обеспечит блеск волосам.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта