Поиск по ответам:

Как сделать ванну из хвои?

Как сделать ванну из хвои? Ванна из хвои – прекрасное средство для восстановления сил, релаксации и расслабления. Хвойную ванну можно приготовить из готового экстракта хвои, а можно сделать из натурального сырья – еловых и сосновых веточек.


Оздоровительная ванна. Полтора килограмма свежесобранных еловых веток закладывают в ведро, заливают кипятком, накрывают и дают остыть до 38 градусов. Выливают настой в наполненную водой ванну и размешивают. Принимать хвойную ванну нужно не дольше пятнадцати минут, температура воды должна быть комфортной для вас. После принятия ванны вытираться не нужно, завернитесь в махровый халат и полежите час в постели. Периодичность процедуры – один – два раза в неделю.

Омолаживающая ванна. Возьмите две горсти еловой хвои, залейте литром кипящей воды и кипятите десять минут. Отвар процедите, вылейте в ванну которая уже наполнена теплой водой. Смешайте любое хвойное эфирное масло с маслом – основой в пропорции 2:10 (две капли хвойного масла на десять капель основы) и добавьте в воду. Принимайте ванну в течение пятнадцати минут, температура воды должна быть 36 – 37 градусов.

Если нет возможности собрать хвою или наломать веточек, купите в аптеке хвойный экстракт. Половину пачки высыпайте в воду, тщательно размешайте и можно принимать ванну. У правильно приготовленной хвойной ванны (из натуральной хвои или из экстракта) должен быть зеленоватый оттенок и приятный запах хвои.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта