логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Какие маски для чувствительной кожи можно приготовить из овсянки?

Какие маски для чувствительной кожи можно приготовить из овсянки? Овсянка очень редко вызывает аллергическую реакцию или раздражение, поэтому маски из овсяных хлопьев идеально подойдут для чувствительной кожи.


При чувствительной коже не рекомендуется использовать никаких скрабов или других отшелушивающих средств, но кожу все же как-то нужно очищать от отмирающих частичек и овсянка в этом случае незаменима. Залейте столовую ложку овсяных хлопьев кипятком, накройте крышкой и оставьте на десять минут. Затем еще теплую кашицу наложите на лицо, сделайте легкий массаж и подержите маску пятнадцать минут. Смывать маску нужно осторожно массируя кожу кончиками пальцев и ополаскивая лицо теплой водой. Такая процедура одновременно будет и питательной маской и мягким, отшелушиваюшим пиллингом. Если хотите усилить питание кожи, то овсяные хлопья нужно запаривать молоком. Также можно добавить чайную ложечку меда, но если на коже появились признаки раздражения, от меда нужно сразу же отказаться.

Запаренные молоком или водой овсяные хлопья можно смешивать с сырым яичным желтком (на один желток полторы столовых ложки овсяной каши), с мякотью банана, дыни (на столовую ложку мякоти столько же запаренной овсянки) или с творогом (на столовую ложку творога столовая ложка овсянки). Любую из этих масок держать нужно пятнадцать минут и затем смыть теплой водой.


загрузка...
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта