Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как выглядеть бодро и свежо?

Как выглядеть бодро и свежо? Организм не обманешь. И если вы не выспались ночью, утром это обязательно проявится на лице. Как скрыть следы недосыпания, что можно сделать чтобы они не были видны окружающим?



Правило первое – контрастные водные процедуры. В идеале это контрастный душ, когда горячая вода сменяется холодной, снова горячая и снова ее сменяет холодная. Если нет возможности принять душ, то подойдет и контрастное умывание. Щадить себя не нужно, никаких полутонов в виде теплой воды, водные процедуры должны быть именно контрастными.

Правило второе – очищаем кожу. Бледность, отечность могут появиться от того что кожа не успела отдохнуть за ночь. Поможет освежающая и очищающая маска. Пока кожа восстанавливается и очищается вы можете приготовить завтрак или подготовить одежду.

Правило третье – увлажняем кожу. Чтобы кожа выглядела свежей и ухоженной, без хорошего крема не обойтись. Подберите увлажняющий дневной крем, нанесите его на кожу после того как смоете маску и дайте впитаться. Излишки удалите косметической салфеткой.

Правило четвертое – макияж. Это самый ответственный момент. Большая ошибка думать что чем ярче макияж, тем лучше он скроет следы бессонной ночи. Все с точностью до наоборот – яркая косметика привлечет внимание к вашему лицу, и следы недосыпания будут более заметны. Выбирайте косметику на несколько оттенков светлее чем обычно, а от тонального крема лучше отказаться. Пудрой пользоваться нужно очень умеренно – бледности у вас и так хватает. Подводку для глаз выбирайте не черную, а серую или коричневую, тени светлые. Помада бледной не должна быть, пусть она будет светлая, но не бесцветная.

Это всего лишь рекомендации, и применять их или нет – дело личное. Помните о том, что регулярное недосыпание не лучшим образом влияет не только на внешность и состояние кожи и постарайтесь так планировать свое время чтобы у организма было достаточно времени для восстановления и отдыха.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+