Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота, Как похудеть

Какие травяные чаи помогут похудеть?

Какие травяные чаи помогут похудеть? Если вы решили заняться своим весом и фигурой, кроме диет, физических упражнений вам помогут в этом и чаи из различных лекарственных растений, трав, плодов и ягод.


Традиционный напиток для худеющих – это зеленый чай без сахара. К нему можно добавить сушеные плоды яблони – дички, улучшится и вкус и аромат чая. Если вы зеленый чай не любите, похудеть помогут травяные сборы.

1. Цветки лаванды и каркаде – по одной части, листья крапивы, цветки и листья сены – по три части. Смешать все травы, столовую ложку сбора засыпать в термос и залить стаканом крутого кипятка. Настаивать два – три часа, затем настой процедить и пить в охлажденном виде по полстакана три раза в день до еды.
2. 10 грамм измельченных кукурузных рылец залить половиной стакана воды. Томить на водяной бане полчаса, процедить, охладить. Пить отвар по три столовых ложки каждые три часа.
3. Одну часть березовых почек, две части листьев крапивы, четыре части щавеля кислого смешать, две столовых ложки сбора залить 200 мл. воды, довести до кипения и кипятить две – три минуты. Настаивать час. Пить до еды два – три раза в день.
4. Десять частей корня петрушки, по две части травы зверобоя и корня девясила, одну часть травы пустырника смешать, взять столовую ложку сбора и залить 200 мл. воды. При слабом кипении держать на огне десять минут. Настаивать в течение часа, охладить, процедить. Пить до еды два раза в день по полстакана.

Хранить травяные чаи можно в холодильнике, но не более двух суток. Лучше готовить их небольшими порциями – такие отвары и настои будут полезнее.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+