Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Какие травяные чаи рекомендуются при лечении угрей?

Какие травяные чаи рекомендуются при лечении угрей? При лечении угрей лекарственные растения используются как наружное средство в сочетании с лечебными процедурами. Для повышения иммунитета, устранения возможных внутренних причин рекомендуется принимать и травяные чаи, это также дает хорошие результаты. Вот несколько рецептов, готовить по ним чаи лучше из отечественного сырья.


Сбор №1. Понадобится по 30 грамм цветков ромашки и травы зверобоя, 40 грамм травы фиалки трехцветной, 20 грамм травы хвоща. Все травы нужно измельчить, столовую ложку сбора залить стаканом кипятка, оставить на час под крышкой. Затем процедить, травы ополоснуть небольшим количеством горячей кипяченой воды. Пить по полстакана три раза в день между приемами пищи. Кроме того что этот чай богат витаминами, он обладает противовоспалительным, бактерицидным действием и имеет свойство очищать кровь.

Сбор №2. Все травы берутся в равных пропорциях, по 20 грамм. Это корень лопуха, листья крапивы, трава фиалки трехцветной, трава горца птичьего (или спорыша), цветки календулы. Залейте столовую ложку смеси измельченных трав стаканом теплой кипяченой воды. Через два часа поставьте на огонь, доведите до кипения, снимите с плиты, накройте и оставьте под крышкой на полчаса. Процедите и пейте два раза в день по полстакана. Отвар регулирует деятельность сальных и потовых желез, улучшает обмен веществ, очищает кровь и повышает иммунитет.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+