Поиск по ответам:

Как правильно сидеть за компьютером?

Как правильно сидеть за компьютером? Если мы где и располагаемся для работы за компьютером примерно – приблизительно к правильному положению, то это в офисе, на рабочем месте. А как мы сидим дома? Чаще так, как нам удобно – скособочившись, скрючившись, вполоборота, да еще низко опустив голову. Чем чревато такое «удобство» и все же как правильно сидеть во время работы за компьютером?


Примерно через час – два при неправильной посадке появляется боль в пояснице, онемение шеи, ломота в кистях рук, в особо неприятных случаях может появиться и головная боль. Через года полтора можно заработать остеохондроз, тоннельный синдром (передавливание нерва на запястье или кисти руки), второй подбородок. Плюс к этому может появиться боль в кисти правой руки – на нее приходится основная нагрузка – время от времени возникает судорога, боль и затрудняются движения пальцев. Все эти неприятности поджидают тех, кто без перерыва сидит (и неправильно) по несколько часов за компьютером.

Осложнений со здоровьем можно избежать, если следовать рекомендациям медиков. Устраиваться в компьютерном кресле нужно по правилу «трех углов». Первый прямой угол – это колени под столом. Второй угол образуют линия бедер и спина, и третий прямой угол – руки, согнутые в локтях. Плечи должны быть опущены, подбородок не прижимается к шее. Раз в 45 – 60 минут нужно пройтись, сделать несколько наклонов влево - вправо, встряхнуть кистями рук. Это разгрузит позвоночник, мышцы и суставы.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта