Поиск по ответам:

Как правильно сидеть, чтобы спина не болела?

Как правильно сидеть, чтобы спина не болела? Оказывается, что всем нам знакомое с детства утверждение, что надо сидеть с прямой спиной в корне неверно. Совместная канадско-шотландская группа ученых доказала, что такая поза приводит к гораздо большей нагрузке на позвоночник, чем даже при сидении ссутулившись!

Наиболее благоприятную позицию для сидения ученые определили в результате обследования группы добровольцев на магнитно-резонансном томографе. Участники исследования принимали поочередно три стандартные позиции: ссутулившись, с небольшим наклоном вперед; прямо, держа спину под углом в девяносто градусов и в расслабленном положении, слегка откинувшись назад (под углом в 135 градусов). При сидении прямо было зафиксировано наибольшее количество опасных для здоровья смещений межпозвоночных дисков.

Самой безопасной была признана позиция, когда человек сидит, расслабившись, под углом в 135 градусов. В расслабленном положении колени человека расположены ниже уровня бедер, при этом поясница немного подается вперед и образует нормальный физиологический изгиб. Поэтому специалисты рекомендуют приобретать кресла, которые позволяют сидеть, откинувшись назад, тем людям, которые вынуждены подолгу сидеть на рабочем месте.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
#1 написал: (24 июня 2010 15:57)
Финский стул-седло идеален для "верного" сидения
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта