Поиск по ответам:

Как сделать ледяные кубики для умывания из лепестков роз?

Как сделать ледяные кубики для умывания из лепестков роз? Кубики льда для умывания - это очень эффективный способ освежить и тонизировать кожу. Подобная процедура благоприятно скажется на состоянии вашей кожи.

Чтобы приготовить кубики льда из лепестков роз нужно взять цветок розы (желательно, чтобы это была домашняя роза или выращенная на вашем дачном участке). Лепестки нужно промыть водой, затем порвать на небольшие кусочки.

Кастрюлю заполните фильтрованной или талой водой. Необходимое количество воды выбирают в зависимости от объема и количества используемых форм для льда. При этом на горсть лепестков розы, полученную из одного цветка, потребуется приблизительно один стакан воды. Затем воду нужно вскипятить, добавить лепестки и оставить настой до полного охлаждения.

После требуется процедить полученную воду с лепестками через сито, лепестки отделить и выбросить, а воду залить в подготовленные формочки и поставить в морозильную камеру для дальнейшего застывания. После того, как кубики льда окончательно застынут, их можно применять для умывания лица.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта